из какого материала сделана стена высотой 2,4 м, если она оказывает давление на почву 38,3 кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Горбаков Александр.

Дано:
Р=38,3 кПа
h=2,4 м
g=10 Н/кг
Найти:ро(плотность)
СИ:38300 Па
Решение.
Мы должны найти плотность и по таблице посмотреть кому она соответствует.
P=pogh
po=P/gh
po=38300/10•2,4=примерно 1595 Па это кирпич