Два точеных равных по модулю разноименных заряда q1 = q2 = 2 мКл находятся в воздухе на расстоянии

l = 1 м друг от друга. Определите напряженность поля Е в точке, находящейся на расстоянии r = 50 см от каждого заряда.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Таня.

E=2k*q1/r^2=2*8,98*10^9*2*10^(-3)/0,5^2= 1,44E+08 В/м = 1,44E+08 H/Кл