Вычислите массу одной молекулы сернистого газа (SO2), число молекул и количество вещества в 1 кг

этого газа при нормальных условиях.

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Тёма.
M(0)=M/Na=64/6*10^23=10.67*10^-23 кг
N=m/m(0)=1/10.67*10^-23=0.094*10^23
n=N/Na=0.016 моль