Рамка площадью 100 см² вращается с частотой 4 Гц в магнитном поле с индукцией 0,4 Тл. Как будут

изменяться с течением времени магнитный поток и ЭДС в момент времени, когда нормаль к рамке перпендикулярна линиям индукции?

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.

Фm=B*S=0,4*10^2*10^-4=4*10^-3 Вб
w=2*pi*v=2*pi*4=8*pi рад/с
Ф=4*10^-3*cos8*pi*t
E=-32*pi*sin8*pi*t=100,5*cos(8*pi*t +pi/2)