прямолинейный проводник длиной 0.5 м,по которому течет ток 6 А находится в однородном магнитном

поле.Модуль вектора магнитной индукции 0.2 Тл,проводник расположен под углом 30 градусов к вектору индукции.сила действующая на проводник со стороны магнитного поля равна?обЪясните ребят)))

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.
Сила Ампера Fa = I (сила тока)  * B (индукция магн поля) * L (длина) * sin α

Fa = 6 * 0,2 * 0,5 * 0,5 = 3 * 0,1 = 0,3 H