В баллоне объемом 1,66 м3 находятся 2 кг идеального газа при давлении 105 Па и температуре 47 ос.

Какова молярная масса газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Алла.

\frac{P*V}{T}=\frac{m*R}{е}

 

 

е=\frac{m*R*T}{P*V}

 

 

е=\frac{2*8,3*(273+47)}{1,66*100000}=32*10^{-3} кг/моль