сопротивление последовательно соединенных проводников 10;20;40 и 50 Ом соответственно, общее

напряжение в цепи равно 20 В. Определите силу тока в проводниках и напряжение на каждом из них.Начертите схему электрической цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Медонов Влад.

Сначало найдем общее сопротивление, при последовательном подключении это сумма сопротивлений каждого проводника по отдельности R=R1+R2.. R=10+20+40+50=120 ом, сила тока в цепи из последовательно соед. проводников одинакова, тогда I=U/R=20/120=1/6 и теперь, чтобы найти напряжение на каждом, по формуле считай u=R*I и соответственно подставляй каждое значение сопротивления