С высоты h = 2 м вниз под углом а = 60° к горизонту брошен мяч с начальной скоростью v0 = 8,7 м/с.

Найти расстояние s между двумя последовательными ударами мяча о землю. Удары считать абсолютно упругими.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Миша.
Vy=sqrt((V0sina)^2+2*g*h)    Vx=V0*cosa
Для подъема на максимальную высоту нужно время t=Vy/g
s=2*Vx*t=2*V0cosa*sqrt((V0*sina)^2+2*g*h)/g=2*8,7*0,5*sqrt(8,7*0,87)^2+2*10*2)/10=считайте