Расстояние между двумя населёнными пунктами 40 км. Первую половину этого пути мотоциклист проехал

со скоростью 80 км/ч, а вторую - 40 км/ч. Чему равна средняя скорость его движения? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дэнилэ Данила.
1)80+40=120(км/ч)
2)120:40=3(км/ч)
ответ:3км в час