Лежащую на столе линейку длиной 1 м ученик поставил вертикально. Какая работа при этом была

совершена, если вес линейки 2 Н? 1) 1 Дж ; 2) 2 Дж ; 3) 10 Дж ; 4) 20 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Егор.
G - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
L - длина ( 1 метр )
P - вес ( 2 Н )
A - работа ( ? )

P = m * g => m = P / g = 2 Н / 10 Н / кг = 0,2 кг
h = L / 2 = 1 м / 2 = 0,5 метров
A = m * g * h  = 0,2 кг * 10 Н / кг * 0,5 м = 1 Дж

Ответ : 1 Дж