Очень срочно!!!! Кусок металла весит в воде 6800 Н, а в бензине 7100 Н. Определите плотность

бензина. Плотность металла 7800 кг/м3. Тело весит в воздухе 3 Н, в воде 1,8 Н и в жидкости неизвестной плотности 2,04 Н. Какова плотность этой неизвестной жидкости?

Ответы на вопрос

Отвечает Комарских Максим.
(ro - ro_v)*V*g=N_v
(ro - ro_b)*V*g=N_b
**************
(ro - ro_b)=N_b/(V*g) = (N_b/N_v) (ro - ro_v)
(ro - ro_b)= (N_b/N_v) (ro - ro_v)
ro_b=ro - (N_b/N_v) (ro - ro_v)= 7800 - (7100/6800)* (7800 - 1000)= 700 - это ответ