Сколько молекул воздуха содержится в комнате объемом 240 м^3 при температуре 15° Си давлении 100кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Вохменцев Стас.

P=n*k*T
n=P/k*T
N=n*V=P*V/k*T=100*10^3*240/1,38*10^-23*288=60,39*10^26