Два гнома весят столько же, сколько 3 хоббита, а два человека столько же, сколько 5 хоббита.Сколько

весит человек и сколькл хоббит, если гном весит 48 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Войткевич Таня.

1) 48*2=96(кг)-2 гнома или 3 хоббита
2) 96:3=32(кг)-весит хоббит
3) 32*5=160(кг)-5 хоббитов или 2 человека
4) 160:2=80(кг)-весит человек