Из пачек творога взяли 2/5 части что составило 80 грамм.сколько граммов творога осталось в пачке.


Ответы на вопрос

Отвечает Леконцева Ника.

2/50=80гр.
80÷2=40гр. 1/5
40×5=200гр.-вся пачка.
200-80=120гр.