Чему равна удельная теплота сгорания сухих березовых дров если при полном сгорании этого топлива

массой 5 кг выделилось количество теплоты 65 МДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Полина.

Q = Lm
L = Q/m = 65/5 = 13 МДж/кг

Ответ 13 МДж/кг