SOSСРОЧНОСРОЧНО!!!!!! В каком случае будет затрачена больше количество теплоты:при нагривание 100

кг воды от 0° до 90°и или плавление 5кг льда?Удельная теплоемкость воды 4200дж/кл×R удельная теплота плавление льда 3,35×10^5 дж/кгПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Настя.
В первом случае Q=c*m*(t2-t1)=37,8МДж, во втором случае Q=m*L=1.7Мдж.
Ответ: в первом случае