В инерциальной системе отсчета сила 50 Н сообщает телу массой 5 кг некоторое ускорение. Какая сила

сообщит телу массой 8 кг такое же ускорение?

Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.

F1=m1*a
F2=m2*a
F1/F2=m1/m2
F2=F1*m2/m1=50*8/5=80 H