СРОЧНОО!!! Определите плотность машинного масла, если известно, что для нагревания 1.0 литр на 30°

цельсия ему требуется передать 45кДж теплоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Никита.

Ответ:

ро масла=0.898кг/л

Объяснение:

Q=cm*Δt,

45000Дж=1670*m*30град.

m=45000/1670*30=0.898