В нескольких эстафетах, которые проводились в школе, команды показали следующие результаты: Команда

I эстафета, мин. II эстафета, мин. III эстафета, мин. IV эстафета, мин. «Непобедимые» 4,4 4,7 3,1 6,4 «Прорыв» 4,4 5,5 3,2 5,2 «Чемпионы» 3,1 5,9 2,5 5,5 «Тайфун» 4,9 4,0 3,8 5,6За каждую эстафету команда получает количество баллов, равное занятому в этой эстафете месту, затем баллы по всем эстафетам суммируются. Какое итоговое место заняла команда «Непобедимые», если победителем считается команда, набравшая наименьшее количество очков?

Ответы на вопрос

Отвечает Макевкин Денис.
1) 4,4+4,7+3,1+6,4 = 18,6 баллов набрала команда "Непобедимые"
2) 4,4+5,5 +3,2+5,2 = 18,3 баллов набрала команда "Прорыв"
3) 3,1+5,9+ 2,5+5,5 = 17 баллов набрала команда "Чемпионы"
4) 4,9+ 4,0+ 3,8+ 5,6 = 18,3 баллов набрала команда "Тайфун"
1 место - "Чемпионы",
2 место поделили "" Прорыв " и "Тайфун"
3 место - "Непобедимые"