Вычислите магнитную индукцию поля, если оно действует на проводник с силой 50 Н. Рабочая длина

проводника, помещенного в магнитное поле, составляет пол метра, а сила тока, протекающего в нем, 0,2 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Крупчатникова Варя.

F=I*B*L
B=F/I*L=50/0,2*0,5=500 Тл