Цена товара снизилась с 340 р. до 323 р. на сколько процентов снизилось цена товара


Ответы на вопрос

Отвечает Ковешникова Юлия.

100%-340
х% - 323
340х=323*100
340х=32300
х=95
Ответ: цена снизилась на 5%

Отвечает Duysenbaev Islam.

1) 340:100*1=3,40 (р) - 1 %
2)340-323=17 (р) - на сколько рублей снизилось.
3)17:3,40=5 % - цена снизилась.
       Ответ: На 5 % цена товара снизилась.