В треугольнике ABC: <B = 68, <C = 84. Чему равен угол между биссектрисой угла С и высотой,

опущенной на сторону АВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянов Дима.

Пусть биссектриса, опущенная к АВ- СК, а высота - СН

Расмотрим треугольник ВСН: угол НСВ=90-68=22 градуса

Биссектриса делит угол пополам 84:2=42

Отсюда следует,что искомый угол КСН=42-22=20