На тело действуют две силы F1 и F2 , модули которых F1=60H и F2=32H . определить) проекции каждой

силы на оси Ox и Oy б)проекции равнодействующей сил на оси Ox и Oy в) модуль равнодействующей сил

Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшов Иван.

P - давление
p - плотность
V - объем
V^2 - средний квадрат скорости
m - масса

P=1/3*p*V^2

P=1/3*p*V^2 | * 3

3P= p* V^2    => V^2 = 3P/p

m=pV  => p=m/V

V^2 = 3PV/m = 3* 3*10^5 Па * 10 м^3 / 10 кг = 9*10^7 метров в секунду.