Определите частоту и период колебаний ультрафиолетового излучения с длиной волны 50 нанометров


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Маруська.

Λ = V* T
T= λ  / V= 50*10^-9 / 3*10^8= 16,6*10^-17 c
v= V/ λ= 3*10^8 / 50*10^-9=0,06*10^17 Гц