Каков вес железа объёмом 1 см3 в чистой воде


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
Дано :

V = 1 см³ = 0,000001 м³

р1 ( железа ) = 7800 кг/м³

р2 ( воды ) = 1000 кг/м³

g = 10 Н/кг

-------------------------------------------------

P - ?

Решение :

Fт = m * g

Fт = р1 * V * g

Fт = 7800 * 0,000001 * 10 = 0,078 Н

Fa = p2 * g * V

Fa = 1000 * 10 * 0,000001 = 0,01 Н

P = Fт - Fa

P = 0,078 - 0,01 = 0,068 Н

Ответ : 0,068 Н