спираль электроплитки изготовлена из никелиновой проволоки площадью поперечного сечения 0,1 мм^2

.напряжение на концах спирали 220 В,сила тока 4 А,определите длину проволоки ,если удельное сопротивление никелина 0,4 (Ом*мм^2)/м

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеюшкин Егор.
R=U/I
R=220В/4А=55Ом
R=ρ*l/S
l=R*S/ρ
l=55Ом*0,1мм2/0,4Ом*мм2/м=13,75 м