Два элемента, чьи ЭДС равны 1,5V и внутренние сопротивления равны 0,5 Ом подключены в цепь

параллельно сопротивлениям R1 = 1 Ом и R2 = 3 Ом. Определить ток через сопротивление R2, если сопротивление проводов 4 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Ворожцов Никита.
I= \frac{E}{ r_{0}+ R_{2}  } =  \frac{1.5}{0.5+3} =  0.42 A