Помогите решить задачу по физике 7 класс дано два сообщающихся сосуда, высота одного сосуда 1

метр, другого 80 см. В воду погружена пробка, площадь которой 50 см. Найти давление воды на пробку. в сообщающихся сосудах вода.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукович Эмилия.

PV=const

P=S*dh

dh=h2-h1= -0.2

P=0.005*(-0.2)= -0.001Па