Вычислите ускорение тела, скользящего по наклонной плоскости, если ее высота равна длине основания,

а коэффициент трения тела о наклонную плоскость равен 0,20.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартышев Кирилл.

дано a=b     a=45    k=0,2      a- ?

ma=mg*sina-Fтр    

Fтр=k*mg*cоsa

а=g*sina-kg*cоsa=10*0,7(1-0,2)=5,6 м\с2