Нужна помощь:)Летящая со скоростью 20 м/с граната разрывается на два осколка равной массы, один из

которых двигается в направлении, противоположном движению гранаты, со скоростью 200 м/с. Какова скорость второго осколка?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Татьяна.

M1v1=m2v2-m2v3
2mv1=mv2-mv3
2v1=v2-v3
40=v2-200
v2=240
Ответ 240 м/с