помогите пожалуйста. сила тока в цепи I определяется напряжением в цепи и сопротивлением

электроприбора по закону Ома I=U/R, где U напряжение в вольтах,а R- сопротивление электроприбора в омах. в электросеть включен предохранитель, который плавится, если сила тока превышает 4 А. определите, какое минимальное сопротивление должно быть у электроприбора, подключенного к розетке в 220 вольт,чтобы сеть продолжала работать

Ответы на вопрос

Отвечает Лукиев Ваня.

I=U/R
R=U/I
U=220 B, a I не привышает 4 А, тоесть нам нужно найти сопротивление, при котором I будет 4 А.
R=220/4=55 Ом
Это минимальное сопротивление. Если возьмём больше, то I будет меньше 4 А, а если меньше, то I больше 4 А.
Ответ: 55 Ом