Сила 60Н придает телу 0,8 м\с² Вычислите силу, которая придает телу ускорение м\с² (нужно так же

найти и масу)

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.

F = ma => m = F/a;

a = F/m

m = 75(кг)

Ответ: m = 75 кг, a = F/m.