Определите длинну проводника,если на него со стороны магнитного поля индукцией 2 Тл действует сила

равная 1мН. сила тока в проводнике 1 А,а магнитное поле перпендикулярно проводнику.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Андрей.

Сила Ампера:

F = B*I*L*sin α

Длина проводника:

L = F / (B*I*sin 90°)

L = 0,001 /(2*1*1) = 0,0005 м (Глупость! Проверьте исходные данные!!!)