определите силу тока в обмотке катушки, индуктивность которой равна 0,3 Гн,если энергия магнитного

поля равна 6 Дж. пожалуйста очень срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёва Юля.
1)W=L*I^2/2=0,2Гн*50^2/2=250Дж
2) W=L*I^2/2=2*W/ I^2= 0,12Гн