Скорость движения теплохода вниз по реке 48 км /ч,а вверх - 21км /ч . Определите скорость движения

воды в реке и собственную скорость теплохода

Ответы на вопрос

Отвечает Онласынбек Ерасыл.
Vт - собственная скорость теплохода
Vр - скорость течения реки
Vт = (48+21):2=34,5 км/ч
Vр = (48-21):2=13,5 км/ч
Ответ: скорость движения в реке - 13,5 км/ч, а собственная скорость теплохода - 34,5 км/ч
Надеюсь, что помогла!)