Тело падает без начальной скорости и достигает поверхности земли через 4 с. С какой высоты падало

тело?Сопротивлением воздуха пренебречь.Выберите правильный вариант ответа и обоснуйте свой выбор: 1)20 м; 2)40 м; 3)80 м; 4)120 м; 5)160 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Лесничий Рома.

h=g*t^2/2=10*16/2=80 м
Ответ 3) 80 м