Определите массу груза который осуществляет 200 полных колебаний за 2 за 40с на пружины жесткостью

250Н / м

Ответы на вопрос

Отвечает Жебраткина Мария.
По формуле пружинного маятника:

T = 2 \pi  \sqrt{ \frac{m}{k} } ------------> m =  \frac{T^2 * k}{4 \pi ^2}

T - период колебаний
k - коэффициент жёсткости ( 250 Н / м )
π - число пи ( 3,14 )

m =  \frac{20^2 * 250}{4 * 3,14^2} =  \frac{400 * 250}{4,* 9,8596} =  \frac{100000}{39,4384}  ≈ 2535 кг = 2,535 т