Под действием силы тяги двигателя, равной 1000 Н, автомобиль движется с постоянной скоростью 72

км/ч. Мощность двигателя равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрей Сидоровский.

Ν=A/t           
A=F*S      ⇒ N=FS/t
S=Vt(V-скорость)     ⇒N=FVt/t=1000*20=20000 Вт

Отвечает Жовнерчук Макс.

А можно было легче, по формуле N=Fucos a. Так как cos a= 0,то т.к.72 км/ч =20м/с, то получается N=Fu=1000×20=20000Вт.