Определи, какое количество теплоты (в МДж) выделится при полном сгорании керосина массой 72 кг.

Удельная теплота сгорания керосина равна 43 МДж/кг. Выбери и отметь правильный ответ среди предложенных

Ответы на вопрос

Отвечает Дивульская Татьяна.
Вычисляем по формуле:
Q=m*q
q-телота сгорания
m-масса топлива
Q=72*43000000=3096МДж|кг