Пылинка массой 10^-12 кг покоится в однородном электростатическом поле конденсатора, расстояние

между пластинами которого 6 см, разность потенциалов 6 кВ. Каков заряд пылинки?

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Анжела.
Fтяжести = Fкулона
mg = qE = qU/d
q = mgd/U = 10^-12 кг *10м/с2 * 0Fтяжести = Fкулона
mg = qE = qU/d
q = mgd/U = 10^-12 кг *10м/с2 * 0,06 м / 6000 B = 10^-16 Кл