Шарик на нити за 5с совершил 10 полных колебаний. чему равны период и частота колебаний?


Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.
Период T= 5c/10 = 0,5 c
частота  v = 1/T = 1/0,5 = 2 Гц