плщтность вещества и обьём одной детали в К раз больше ,чем другой .во сколько раз отличаются

действующие на них силы тяжести?

Ответы на вопрос

Отвечает Malina Alina.

F=mg

m=po·V 

Массы отличаются в К² раз. Следовательно, силы тяжести тоже отличаются в К² раз. 

Отвечает Ляшко Даша.

1. Сила тяжести прямо пропорционально зависит от массы: F=m*q. Значит нужно определить зависимость массы от плотности и объема.

2. Масса: m=po*V=(k*po)*(k*V)=k*k*(po*V)=k²*(po*V)

Масса второй детали в к² раз больше, чем первой. Значит и сила тяжести больше во столько же раз.

Ответ: больше в к² раз