ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! 25 БАЛЛОВ Двигатель, КПД которого — 23 %, совершил работу, равную 15

МДж. Определи объём дизельного топлива, сгоревшего в двигателе. Удельная теплота сгорания дизельного топлива равна 42 МДж/кг, плотность дизельного топлива — 820 кг/м³. Ответ (округли до целого числа): __ л.

Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Настя.

Ответ:

Объяснение:

η=Q1/Q2

Q2=Q1/η=15*10^6/0.23==65.22*10^6 Дж

Q2=m*λ

Q2=p*V*λ

V=Q2/(p*λ) = 65.22*10^6 / (820*42*10^6) ==0.002 м^3=2 литра