В течении первых 5 часов поезд двигался со средней скоростью 60 км ч , а затем в течении 4 часов со

средней скоростью 15 км ч Найдите среднюю скорость поезда за все время движения

Ответы на вопрос

Отвечает Арташкина Лена.
Длина первого участка=5*60=300км, второго=4*15=60, тогда средняя скорость=(300+60)/(5+4)=360/9=40км/ч.