Помогите пожалуйста очень срочно нужно найти отношение максимальной длины волны к минимальной длине

волны в серии Пашина

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.
В серии Пашена  максимальная длина волны  λ₁ =1,87 мкм = 1,87 ×10⁻⁶ м.
а минимальная λ₂ = 818 нм = 818 ×10⁻⁹ м
λ₁/λ₂ = 1,87×10⁻⁶м / 8,18×10⁻⁷м ≈ 2,3
Ответ: отношение равно      ≈ 2,3