Помогите с 3, пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Ямиль.

d*sina=k*L   L=d*sina/k=5*10^-6*0,5/5=0,5*10^-6 м   C=v*L   v=C/L=3*10^8/0,5*10^-6=6*10^14 Гц