На каком расстояние от линзы следует поместить экран если расстояние от предмета до линзы равно

15см, а её фокусное расстояние 14см? Чему равно увеличение линзы? Плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Тимчук Маша.

1/F=1/d + 1/f

1/0.14 = 1/0.15 + 1/f

1/f= 1/0,14 - 1/0,15

f= 2

 

 

Г= f/d = 13