При нагревании(охлаждении) идеальный газ в баллоне с подвижным поршнем расширяется(сжимается) и,

перемещая поршень, совершает работу A=3.5 кДж. Внутрення энергия газа при этом изменяется от U1 до U2(U2 = 6; U1 нужно найти). Кол-во теплоты, переданное газу в данном процессе равно Q=6.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Полина.

Ответ:

U1=3.5 кДж

Объяснение:

U2=6   Q=6   A=3.5    U1=?

===

p=const

ΔU=U2-U1=Q - A

U1=U2-Q+A=6-6+3.5=3.5 кДж

========================