Автомобиль массой 5 т, двигаясь по горизонтальной дороге, уменьшил скорость от 108 км/ч до 36 км/ч

в течение 10 с.Найдите среднюю силу торможения.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Михаил.

F=m*a F=500*2=1000(Н) а=V-V0/t a=30-10/10=2 (м/с в квадрате) 108 км/ч=30м/c 36км/ч=10м/c