Какое количество теплоты требуется для нагревания воды массой 0,1 кг на 1 градус по Цельсию


Ответы на вопрос

Отвечает Волынец Женя.

Решение:
Удельная теплоемкость воды равна 4200 Дж/кг*c
Q=m*c*t
Q=0,1*4200*1=420
Ответ:420дж